Главная
>
Новости
>
Научные разработки Тувы будут представлены на V Московском международном салоне инноваций и инвестиций

Научные разработки Тувы будут представлены на V Московском международном салоне инноваций и инвестиций

18 января 2005 15:58
0

На V Московском международном салоне инноваций и инвестиций Туве будет выделено 9 кв. метров площади для организации собственного стенда.

В Министерстве инновационной, инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Тувы идет подготовка к международному салону инноваций и инвестиций, сообщает ГТРК "Тыва". Для финансово зависимых регионов такие форумы – один из шансов заявить о себе и привлечь внимание финансистов и инвестиционных компаний. На девяти квадратных метрах – именно столько выделено Туве для выставочного стенда – республике предстоит привлекать инвесторов.

Как сообщил корреспонденту ГТРК «Тыва» заместитель министра инновационной, инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Тувы Эжер Челоков, для Тувы это не первый опыт приобщения к высоким технологиям. Последние два года научно-исследовательские институты и предприятия уже участвовали в Московском международном салоне и даже разворачивали свой стенд с экспонатами. Никто пока не считал реальную отдачу от подобных салонов, но, по общему мнению, сам факт участия в них ко многому обязывает.

В ближайшие дни определится состав тувинской делегации для участия в салоне. Для этого в правительстве предполагается провести совещание с участием учёных и руководителей промышленных предприятий. Общее руководство подготовкой осуществляет Министерство инновационной и инвестиционной политики и внешнеэкономических связей республики. 

Уже есть конкретные предложения, с которыми Тува намерена выйти на московский форум. Например, Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов намерен предложить научные разработки, связанные с угольной тематикой. Ежегодно в Московском международном салоне принимают участие около полутора тысяч российских и зарубежных организаций, из них 600 – инвестиционные компании.



REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать