Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин считает, что основные проблемы монетизации льгот находятся на региональном уровне

Александр Хлопонин считает, что основные проблемы монетизации льгот находятся на региональном уровне

18 января 2005 16:39
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал требование фракции КПРФ  об отставке правительства.  Глава края заявил, что он не согласен с некоторыми решениями правительства, но, что касается монетизации льгот, здесь основные проблемы в регионах. На федеральном уровне всех льготников разделили на две категории: федеральные и региональные.  Федерация выполняет свои обязательства и выплачивает деньги. Но в тех регионах, где решили заменить и региональные льготы на деньги, не хватает средств. Именно в связи с этим возникают проблемы.  В Красноярском крае решили пока сохранить льготы.

Губернатор отметил, что в течение 2005 года местные власти будут наблюдать, как проходит в стране «монетизация» льгот. «И тогда мы примем решение – будем  проводить «монетизацию» льгот или нет».

Напомним, 18 января фракция КПРФ в Госдуме инициирует рассмотрение вопроса об отставке правительства. "Для этого потребуется определенное количество времени, поскольку мы должны собрать 90 подписей депутатов. Работа и консультации по этому вопросу начнутся прямо завтра", - сообщил первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ Иван Мельников после заседания президиума, на котором рассматривалась ситуация, сложившаяся в связи со вступлением в действие Закона о льготных выплатах.

Как сообщает ИА REGNUM , по мнению президиума ЦК КПРФ, в сложившейся ситуации виновата партия "Единая Россия", которая "бездумно проголосовала за тот проект закона, который был предложен правительством". "Все они ("Единая Россия" и правительство) должны нести ответственность за то, что произошло, а не перекладывать ее на регионы", - сказал Мельников.

ЛДПР и фракция "Родина" поддержат инициативу коммунистов о вынесении вотума недоверия российскому правительству. Ранее о возможности отставки правительства заявляла вице-спикер Государственной Думы Любовь Слиска. Она дала понять, что выступает за добровольную отставку тех министров, которые выступают за претворение в жизнь социальной реформы.

Рекомендуем почитать