Главная
>
Новости
>
В Шарыпово состоялась церемония инаугурации главы города Вадима Хохлова

В Шарыпово состоялась церемония инаугурации главы города Вадима Хохлова

18 января 2005 19:37
0

В Шарыпово состоялась торжественная церемония инаугурации главы города Вадима Хохлова. Напомним, 9 января в Шарыпово прошел второй тур выборов главы города. По итогам голосования Вадим Хохлов был избран мэром города. По данным краевой избирательной комиссии, и.о. главы Шарыпово Вадим Хохлов выиграл второй тур с перевесом  в 60 голосов. Он набрал 47,03% голосов избирателей.

В церемонии инаугурации приняли участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместители Юрий Олейников, Виталий Бобров, Сергей Козаченко, Николай Глушков и Ольга Карлова.

Председатель территориальной избирательной комиссии зачитал итоги голосования.

После этого Вадим Хохлов принял присягу. Затем на сцену вышел Александр Хлопонин. Он отметил, что Шарыпово - достаточно молодой город и глава, которого избрали тоже молодой, но опытный человек. «Выборы проходили в непростой ситуации. На мэра возложены большие надежды на то, что Шарыпово займет достойное место в социально-экономической инфраструктуре края».

Хлопонин пожелал новому мэру, чтобы вся его работа была направлена на улучшение жизни горожан и подарил ему символический подарок - карту края.

После этого Вадима Хохлова вышел поздравить заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Ромашов. Он вручил от ЗС флаг Красноярского края. Хохлова поздравляли главы администраций городов и районов, муниципальных образований западной группы края.

Рекомендуем почитать