Главная
>
Новости
>
Сергей Жирков: «Присоединение к Красноярскому краю Таймыра и Эвенкии будет способствовать более интенсивному экономическому и социальному развитию нового субъекта РФ»

Сергей Жирков: «Присоединение к Красноярскому краю Таймыра и Эвенкии будет способствовать более интенсивному экономическому и социальному развитию нового субъекта РФ»

18 января 2005 20:05
0

Объединение Красноярского края, Таймыра и Эвенкии будет способствовать более интенсивному экономическому и социальному развитию нового субъекта Российской Федерации. Так считает управляющий отделения Пенсионного фонда РФ (ПФР) по Красноярскому краю Сергей Жирков.

«Первое, что предстоит нашему отделению, это выстроить управление территориальными структурами пенсионного фонда России на объединяемых  территориях. Второе, создать единые информационные базы. Третье, внедрить технологии, которые отделение реализовывало на территории Красноярского края в течение последних нескольких лет. И четвертое направление - это сохранение социальных гарантий, предусмотренных законодательством для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Я думаю также, что присоединение к Красноярскому краю Таймыра и Эвенкии будет способствовать более интенсивному экономическому и социальному развитию нового субъекта Российской Федерации. Они и ранее входили в состав межрегионального центра, каковым является в структуре ПФР Красноярский край. Это непосредственно требовало от нас оказания систематической методической помощи по всем вопросам, практической помощи при различных аварийных ситуациях и даже снабжение территорий по крупным позициям через  Красноярск», - сказал Сергей Жирков. 

Рекомендуем почитать