Главная
>
Новости
>
ГП «Фармация» и «Красноярскнефтепродукту» присвоено звание «Лучший поставщик - 2004»

ГП «Фармация» и «Красноярскнефтепродукту» присвоено звание «Лучший поставщик - 2004»

18 января 2005 20:16
0

В КГУ «Служба государственного заказа  Красноярского края» определены лучшие поставщики 2004 года. 137 организаций поставляют свои товары для краевых государственных предприятий и организаций. 20 из них получили звание «Лучший поставщик -2004».

Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией, в которую вошли представители краевой администрации, управления Минэкономразвития по Восточно-Сибирскому району. Решение принималось на основании отзывов и мнений руководителей бюджетных организаций, осуществляющих государственные закупки. Работа поставщиков оценивалась, исходя из следующих критериев: добросовестное исполнение обязательств по государственным контрактам, своевременное  и качественное обеспечение бюджетных организаций товароматериальными ценностями, слаженность  и оперативность.

Лучшеми поставщиками признаны: госпредприятие «Фармация», ОАО «Красноярскнефтепродукт», ООО «Березовский хлеб»,   ООО ТД «Каравай», ОАО «Краевой Продовольственный центр», ООО «ОптТорг», ООО «Геликон-МКМ»,  ООО «ПиК-99»,  ОАО «НЭТА», ООО «Сервис-Енисей Плюс», ГП «Сельскохозяйственное производственное объединение», ЗАО «Автоцентр КрасГАЗсервис, ООО «Красмет», ООО «Орион-Мотор», ООО «Енисей Мет», ООО ПКФ «Фортуна плюс инк», ООО «Текстильщик», ООО «Аведэкс», а также индивидуальные предприниматели О.Ш. Абрашитов и В.Л Крженицкий.

Как сообщили в службе госзаказа, все избранные компании обеспечивали поставку  своей продукции по низким фиксированным ценам. Так, цена на хлеб и хлебобулочные изделия  ООО «Березовский хлебозавод» по итогам конкурсных торгов была зафиксирована на уровне 5,5 рублей за буханку в течение всего 2004 года. Цены на топливо ООО «Крсноярскнефтепродукта» для краевых бюджетных организаций, зафиксированные рамками контрактов, были ниже, чем на АЗС города. В период посевной и уборочной компаний ООО «КНП» обеспечивал нужды сельхозтоваропроизводителей края по выгодным для  них ценам.

Главная заслуга «Фармации», по мнению членов комиссии, заключается в том, что предприятие поставило  заслон некачественным лекарствам и осуществляло ритмичные поставки  необходимых препаратов по одним из самых низких цен в крае.

Большинство компаний, получивших звание «Лучший поставщик-2004» зарегистрированы в  Красноярском крае  и   являются налогоплательщиками в краевой бюджет.

Рекомендуем почитать