Главная
>
Новости
>
Руководители Северо-Енисейского района обсудили вопрос пожарной безопасности на предприятиях

Руководители Северо-Енисейского района обсудили вопрос пожарной безопасности на предприятиях

19 января 2005 10:15
0

18 января в администрации Северо-Енисейского района состоялось совещание руководителей и ответственных за охрану труда, пожарную безопасность и подготовку по гражданской обороне на предприятиях и организациях района.

Открыл совещание первый заместитель главы района Петр Граматунов. Он предложил присутствующим доложить о состоянии дел по охране труда и мерах по обеспечению безопасности в районе. Заведующий отделом по труду Валентин Федотов призвал всех руководителей ознакомить работающих с правилами техники безопасности и рекомендовал руководителям предприятий и организаций приступить к системной аттестации рабочих мест работников культуры и образования. Федотов отметил положительную работу по охране труда предприятий "Соврудник" и УККР.

Заместитель главы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Алексей Рябцев рассказал об изменениях в законе "О гражданской обороне" и предупредил руководителей предприятий об ответственности за организацию занятий по гражданской обороне. О состоянии пожарной безопасности на территории района доложил начальник государственного пожарного надзора Владимир Волков. Начальник ОГПС № 9 Александр Чащин рассказал об изменениях в общей структуре пожарной безопасности.

В заключение Петр Граматунов подвел итоги работы совещания и отметил, что на большинстве предприятий улучшились условия труда. «Хотелось бы, чтобы в 2005 году увеличились темпы развития в этом направлении. Поставлены задачи по созданию и поддержанию противорадиационных укрытий»,– заключил первый заместитель главы.

Рекомендуем почитать