Главная
>
Новости
>
Идет подготовка к конкурсу «Сибирь – территория надежд»

Идет подготовка к конкурсу «Сибирь – территория надежд»

19 января 2005 19:00
0

2-4 февраля в Томске пройдет заседание оргкомитета конкурса «Сибирь – территория надежд». Члены оргкомитета обсудят вопросы учреждения дополнительных номинаций, предоставления материалов и проведения IV Межрегионального Форума «Дни Сибирской прессы».

До 1 марта продолжается прием материалов на конкурс. В адрес оргкомитета поступают материалы от журналистов и средств массовой информации Сибири. Общий призовой фонд составляет более 400 тыс. рублей.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» проводится уже четвертый год под эгидой МА «Сибирское соглашение» и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Поддержку конкурсу оказывают Союз журналистов России и «Интерньюз». В 2005 году партнерами конкурса выступили:  ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Сибирьтелеком». Призы и подарки победителям конкурса традиционно вручаются на Межрегиональном Форуме «Дни Сибирской прессы».

С 2005 года в конкурсе могут принять участие не только СМИ и журналисты печатных изданий, но и представители телекомпаний, радиостанций, информационных агентств.

В связи с празднованием в 2005 году 60-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках конкурса предусмотрена дополнительная номинация для авторов печатных, телевизионных СМИ и радиостанций «Салют Победы».

Рекомендуем почитать