Главная
>
Новости
>
Красноярский депутат ГосДумы «жалуется» на БиЛайн

Красноярский депутат ГосДумы «жалуется» на БиЛайн

19 января 2005 20:43
0

В управлении федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю считают явно заказным характер заявления депутата  Госдумы РФ от Красноярского края Валерия Сергиенко о «заградительных тарифах» ОАО «Вымпелком» (торговая марка БиЛайн).

Как сообщили в пресс-службе УФАС по краю, Сергиенко направил свое заявление 15 декабря 2004 года в федеральную антимонопольную службу. 17 января заявление для рассмотрения было перенаправлено в УФАС по краю. Суть заявления в том, что, по мнению ряда экспертов рынка, БиЛайн установил «заградительные тарифы» для звонков абонентов компании «Мегафон».

Отметим, что при этом в заявлении указывается на негативные последствия таких действий для жителей, проживающих в удаленных районах Красноярского края, где мобильная связь является единственно доступным средством общения и передачи информации.

Как заявили в пресс-службе УФАС края, информация, содержащаяся в заявлении Сергиенко, будет проверена в соответствии со ст. 5 антимонопольного законодательства (злоупотребление доминирующим положением).

 

Рекомендуем почитать