Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники готовятся к краевой олимпиаде

Красноярские школьники готовятся к краевой олимпиаде

20 января 2005 11:26
1

46-я краевая предметная олимпиада школьников в этом году пройдет в два этапа. Ее торжественное открытие состоится 21 и 28 января на базе муниципального образовательного учреждения школы-интерната № 2 Красноярска.

Состязания первого этапа на лучший результат пройдут по математике, физике, химии, биологии, информатике с 21 по 24 января, второго этапа с 28 по 30 января - по русскому языку, литературе, астрономии, экономике, по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления образования администрации Красноярского края.

Напомним, летом 2004 года впервые выпускники 11-х классов Рузанов Вадим, ученик 41-ой красноярской школы и Алена Романенко из школы №14 города Назарово - участники олимпиад по математике и иностранному языку - получили возможность, не выезжая за пределы края стать студентами Московского государственного института международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

У победителей краевой олимпиады есть шанс стать не только участником, но и лидером Всероссийской олимпиады, а также  членом международной команды. Так, в 2004 году диплом первой степени по экономике, диплом первой степени по основам предпринимательства и потребительских знаний получил Горожанкин Станислав, школа N 7 Красноярска; Распопов Евгений, школа N 10  Красноярска, диплом первой степени по экономике, диплом второй степени по основам предпринимательства и потребительских знаний; Серков Денис, школа N 7  Красноярска, диплом второй степени по основам предпринимательства и потребительских знаний; Бутенко Алексей, школа N 144  Красноярска, диплом второй степени по химии; Сергинев Александр, гимназия N 91  Железногорска, диплом третьей степени по химии; Секретенко Андрей, школа N 41  Красноярска, диплом третьей степени по физике; Фаворская Алена, школа N 48  Красноярска, диплом третьей степени по физике; Пронин Андрей, гимназия N 4  Норильска, диплом третьей степени по биологии.

 

Рекомендуем почитать