Главная
>
Новости
>
Николай Ашлапов: «Возможно, в 2005 году военнослужащим будет индексирована зарплата на 25%»

Николай Ашлапов: «Возможно, в 2005 году военнослужащим будет индексирована зарплата на 25%»

20 января 2005 12:00
0

19 января в Государственной Думе в рамках «правительственного часа» депутаты заслушали информацию Министра обороны РФ Сергея Иванова об итогах реорганизации Вооруженных Сил Российской Федерации и перспективах их развития.

Как сообщила пресс-секретарь красноярского депутата Николая Ашлапова Ольга Курашева, по итогам «правительственного часа», который проходил в закрытом режиме,  депутат заявил: «Очевидно, что сегодня военнослужащие не получают вознаграждения, соразмерного своей квалификации, ответственности, риску и вынужденным лишениям, связанным с условиями военной службы. Поэтому, в настоящее время фракция «Единая Россия» проводит консультации с Правительством РФ о возможности в 2005 году индексации зарплаты военнослужащим на 25%. Мы также хотим согласовать с Правительством вопрос о том, чтобы, начиная с 2008 года, срок службы по призыву составлял 12 месяцев».

Ашлапов отметил, что в связи с началом действия закона о льготных выплатах Министерство обороны РФ планирует решить возникшую проблему проезда военнослужащих путем приобретения за счет министерства единых проездных документов для своих сотрудников.

Рекомендуем почитать