Главная
>
Новости
>
Норильские коммунальщики пытаются расшифровать долги норильчан

Норильские коммунальщики пытаются расшифровать долги норильчан

20 января 2005 14:18
0

Система "Город", которая упростит и модернизирует оплату горожанами счетов за жилищные услуги, будет запущена в Норильске ориентировочно 15 февраля.

Напомним, система уже установлена в городских жилищных организациях. Каждый норильчанин может одновременно заплатить за квартиру, домашний и мобильный телефон, междугородние переговоры, узнать сумму своего долга, получить справку с расшифровкой услуг и платежей за необходимый ему срок. Все платежи будут проводиться в режиме онлайн. Кроме того, появится возможность запротоколировать отсутствие определенной услуги (к примеру, простой лифта из-за поломки) и не платить за нее, произвести частичную оплату по нескольким услугам, проавансировать определенные услуги, то есть лично контролировать процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В настоящее время завершена установка необходимого оборудования, сообщает ИА "Норильские новости". Не решена пока основная проблема - разделение платежей по видам услуг, то есть их расшифровка. Специалисты надеются справиться с этой задачей к середине февраля.

Рекомендуем почитать