Главная
>
Новости
>
В Бородино состоялось торжественное открытие больницы

В Бородино состоялось торжественное открытие больницы

20 января 2005 18:54
0

20 января в Бородино состоялось торжественное открытие больницы. В нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Козаченко, заместитель губернатора Виталий Бобров, и.о. начальника управления здравоохранения Егор Корчагин и глава города Василий Климов. Больничный комплекс Бородино рассчитан на 140 койко-мест.  Он представляет собой семиэтажное здание с детским, гинекологическим, терапевтическим отделениями и роддомом. Строительство больницы началось ещё в 1981 году, но из-за отсутствия финансирования было заморожено. Возможность возобновления строительства появилась только в 2001 году. Общими усилиями муниципалитета, компании СУЭК и краевой администрации проект был завершен.

На торжественной части представители власти поздравили жителей Бородино с этим событием.  Сергей Козаченко пожелал, чтобы в это здание попадало поменьше людей. Он добавил, что даже если они и заболеют, то специалисты больницы смогут оказать им  качественную медицинскую помощь.

Егор Корчагин добавил, что «за последние несколько лет в крае не было столь значительного события в области здравоохранения».

Мэр города Василий Климов отметил, что с 2001 года на строительство было потрачено около 80 млн. рублей, в основном, из местного бюджета. 

Затем почетные гости перерезали традиционную красную ленточку, и им показали здание больницы.

Рекомендуем почитать