Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае увеличилось число ДТП, в результате которых пострадали дети

В Красноярском крае увеличилось число ДТП, в результате которых пострадали дети

28 января 2005 20:55
0

Особое беспокойство сотрудников госавтоинспекции вызывает увеличение числа аварий с участием детей. В 2004 году в Красноярском крае зарегистрировано 590 таких аварий. Об этом 28 января на пресс-конференции, посвященной итогам работы 2004 года, сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД края Борис Савицкий.

Савицкий отметил, что на территории Красноярского края за 2004 год зарегистрировано больше четырех тысяч ДТП. 70 % из них совершено водителями личного транспорта, которые не соблюдают правила дорожного движения.

В 2004 году особое внимание уделялось выявлению и раскрытию преступлений, связанных с перевозкой наркотиков в автомобилях, и розыску автомобилей, скрывшихся с места совершения ДТП. На 20 % возросло количество раскрытых сотрудниками ГИБДД краж и угонов автотранспорта. На 21,9 % больше разыскано водителей скрывшихся с места аварии, на 25,8 % больше задержано преступников, объявленных в розыск.

Совместными усилиями с дорожными органами администрациями городов и районов вдвое увеличен объем работ по разметке улиц и дорог. Восстановлено большинство неработающих светофоров. Установлено и заменено 53 указателя маршрутного ориентирования и проведен ямочный ремонт на дорогах федерального и краевого значения. Отремонтирована проезжая часть на Коммунальном, Копыловском  мостах и на ул. Мичурина.

В 2005 году Госавтоинспекция планирует усилить работу по предотвращению нарушений правил дорожного движения, проводить агитационно-разъяснительную работу с детьми.

«Положительными результатами в работе можно считать добросовестную работу нашего инспекторского состава и офицерского корпуса. Но если судить по числу аварий, то их количество увеличилось, хоть и снизилась тяжесть последствий, т.е. уменьшилось количество погибших. Здесь меня показатели не радуют», - сообщил Савицкий.

Рекомендуем почитать