Главная
>
Новости
>
Ирбек Фарниев: «Определенные трудности связаны с тем, что человек не привык к новым правилам»

Ирбек Фарниев: «Определенные трудности связаны с тем, что человек не привык к новым правилам»

30 января 2005 14:58
0

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира россиянин Ирбек Фарниев на турнире «Иван Ярыгин» одержал уверенную победу в финале над кубинцем Сергеем Рондоном, выполнив туше во втором периоде.

Оценивая поединок Ирбек отметил, что ему удалось победить за счет настроя и за счет поддержки публики. «С такой поддержкой, как на этом турнире любой смог бы выиграть. Хочу сказать - большое спасибо зрителям. На самом деле я ждал более сильного поединка, так как этого кубинца знаю давно. Он неоднократно выступал на крупных соревнованиях, в том числе и на олимпиаде. Но борьба непредсказуема. Сегодня ты можешь одержать уверенную победу, но это не означает то, что кубинец не окажет должного сопротивления в следующий раз. Вообще у нас с этим парнем очень хорошие отношения. Мы вместе летели в Красноярск. Я и он немного разговариваем по-английски. Так и общались. За пределами ковра все борцы являются друзьями»,– сказал Фарниев.

Вот что Ирбек Фарниев сказал по поводу новых правил: «Правила в борьбе меняли много раз. Я считаю их не очень сложными. Определенные трудности создаются из-за того, что человек не привык к новым правилам».

Что касается губернаторского приза, то Ирбек сказал, что не задумывается о том, сможет ли он стать его обладателем, главное - завоевать золото на турнире.

 

Рекомендуем почитать