>
На турнире «Иван Ярыгин» «золото» завоевали еще шесть спортсменов

30 января 2005 15:10
0

В категории 55 кг у женщин первое место заняла москвичка Наталья Гольц, которая в финале переборола красноярскую спортсменку Наталью Ивашко - туше во втором периоде. Третьи места в этой категории заняли немка Джессика Бехтель и японка Нинако Хаттори.

В категории 63 кг «золото» досталось россиянке Алене Карташевой, которая обыграла в финальном поединке соотечественницу Любовь Волосову со счетом 2:0. Третьи места в этой категории также у российских спортсменок Марины Смоляковой и Натальи Куксиной.

Финал в категории 72 кг у женщин прошел без участия российских спортсменок. Победу в нем праздновала немка Анита Шетцле, переборовшая Светлану Саенко из Украины. Третьи места заняли россиянки Алена Стародубцева и Светлана Мартыненко.

В категории 55 кг у мужчин «золото» ярыгинского турнира завоевал Александр Контоев (Россия, Якутия), победивший в финале Насира Абдуллаева (Россия, Дагестан) со счетом 2:0. Бронза в этой категории досталась Магамету Джукаеву (Россия) и американцу Самуэлю Хенсону.

В категории 66 кг россиянин Ирбек Фарниев (Владикавказ) в финальном поединке одержал уверенную победу над кубинцем Сергеем Рондоном - туше во втором периоде. «Бронзу»  завоевали россиянин Паата Нозадзе и казах Леонид Спиридонов.

В самой тяжелой категории 120 кг победу праздновал россиянин Курамагомед Курамагомедов выиграв в двух периодах соотечественника  Алексея Воронина.

Третьи места у супертяжеловесов заняли красноярец Иннокентий Зыков и казах Марид Муталимов.