Главная
>
Новости
>
В Красноярске, возможно, появится подвесная канатная дорога над Енисеем

В Красноярске, возможно, появится подвесная канатная дорога над Енисеем

31 января 2005 14:45
0

В Красноярске, возможно, появится подвесная канатная дорога над Енисеем. Об этом заявил заместитель главы Красноярска, директор департамента транспорта Владимир Песегов. По его словам, в связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой в городе, рассматриваются любые варианты разгрузки магистралей. Одним из вариантов стала струнная дорога над Енисеем, соединяющая Студгородок и заповедник «Столбы», по ней в воздухе будет курсировать вагончик с пассажирами.

Ещё на 17% транспортную обстановку способна разрядить внутригородская железная дорога. Её планируется закольцевать, соединив мкр. Северный, пос. Берёзовка и ст. Бугач.

В данное время идёт разработка схемы всех транспортных развязок в Красноярске, которую ведёт Санкт-Петербургский институт транспортной инфраструктуры. Она рассчитана до 2030 года и учитывает строительство метрополитена. В соответствие с предварительными разработками, в Красноярске появится четвертый автомобильный мост, большая транспортная развязка на ул. Игарская и туннель метро под Енисеем в районе Стрелки, который соединит левый и правый берега.

Рекомендуем почитать