Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края пройдет презентация концепции долгосрочного ипотечного жилищного кредитования

В администрации Красноярского края пройдет презентация концепции долгосрочного ипотечного жилищного кредитования

31 января 2005 18:12
0

1 февраля в администрации Красноярского края пройдет презентация концепции долгосрочного ипотечного жилищного кредитования. В презентации примут участие заместители губернатора Лев Кузнецов и Николай Глушков, представители Фонда ипотечного кредитования и Фонда Жилищного строительства.

По информации пресс-службы краевой администрации, «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» было организовано Правительством РФ в августе 1996 года. За государством сохранён контрольный пакет акций и выделены средства в пределах общих объемов государственных инвестиций.

В настоящее время федеральное агентство представлено в 68 субъектах федерации, в 46 из которых уже началось ипотечное кредитование населения. В 2003 году между Советом администрации края, Красноярским краевым фондом жилищного строительства и федеральным агентством по ипотечному кредитованию подписано трехстороннее «Соглашение о взаимодействии по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования».

В сентябре 2004 года краевой фонд прошел последнюю процедуру, необходимую для начала ипотечного кредитования населения края - аккредитацию при федеральном агентстве.

Рекомендуем почитать