>
На финал II зимней Спартакиады учащихся России поедут семь красноярцев

3 февраля 2005 12:05
0

На финал II зимней Спартакиады учащихся России отправятся семь красноярских ориентировщиков, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

26-30 января в Томске проходил третий региональный этап II зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. Молодые красноярские спортсмены завоевали восемь наград. Сестры Агаповы из Лесосибирска, Екатерина и Ирина, увезли с собой три медали: Екатерина была первой в спринте и на маркированной трассе, Ирина стала вторым призером в "классике". Первенство в этой дисциплине она уступила подруге по команде Елене Гоман, которая также поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в спринте. Не подвели и юноши: второе место на маркированной трассе занял Алексей Михайлов, дважды бронзовым призером соревнований - в спринте и "маркировке" - стал Анатолий Андрианов. Эти спортсмены, а также Станислав Авербах и Дмитрий Бубович, в составе сборной Сибирского федерального округа отправятся на финальный этап Спартакиады по этому виду спорта, который пройдет в Нижнем Тагиле с 24 февраля по 2 марта.

Кстати, представительство нашего края в сибирской команде будет самым многочисленным, всего же она насчитывает 24 спортсмена.