Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярска принимает от железной дороги жилые дома и инженерные сети

Администрация Красноярска принимает от железной дороги жилые дома и инженерные сети

8 февраля 2005 11:04
0

Администрацией города и департаментом недвижимости подписано соглашение о приеме в муниципальную собственность жилых домов, инженерных сетей и сооружений Красноярской железной дороги, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соответствии с договоренностями между администрациями края и города, муниципалитету было обеспечено финансирование из федеральных средств. На начало 2005 года в муниципальную собственность от железной дороги были приняты:

102 жилых дома, общей площадью около 280 тысяч квадратных метров;

142 объекта инженерных сетей, - это теплотрассы, линии электропередач, наружные сети дворового освещения, водопроводные и канализационные сети.

Следует отметить, что объекты жилой застройки и коммуникационные сети далеко не новые, средств на их достойное содержание в постсоветские времена практически не выделялось; износ жилого фонда составляет свыше 50 %, износ теплосетей и сетей водопровода - около 70 %. Теперь ответственность за их состояние несет муниципалитет.

Администрация города и городской Совета решают вопрос приема от железной дороги еще 10,5 тысяч квадратных метров жилого фонда. Это строения без коммунальных удобств в поселке Овинный и ветхое жилье, нуждающееся либо в капитальном ремонте, а то и вовсе подлежащее сносу, в разных районах Красноярска.

Рекомендуем почитать