Главная
>
Новости
>
Красноярский УФАС: Конфликт между «Сибирьтелекомом» и «Пирамидой» исчерпан

Красноярский УФАС: Конфликт между «Сибирьтелекомом» и «Пирамидой» исчерпан

8 февраля 2005 14:11
0

Красноярским УФАС рассмотрено дело в отношении ОАО «Сибирьтелеком» о нарушении закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

ООО «Пирамида» направила заявление в Красноярское УФАС, в котором обвинила ОАО «Сибирьтелеком» в навязывании невыгодных условий присоединения к сети связи общего пользования.

Как сообщает пресс-служба УФАС, при строительстве новой АТС-5 «Сибирьтелеком» возложило затраты по присоединению к АТС-7 на ее владельца - ООО «Пирамида», что не предусмотрено действующими между сторонами договорами. При этом «Пирамида» понесла бы затраты на присоединение к сети связи общего пользования как своих сооружений, так и сооружений ОАО «Сибирьтелеком».

В ходе подготовки дела к рассмотрению ООО «Пирамида» отозвала заявление в связи с урегулированием спора: состоялось присоединение АТС-5 и АТС-7, а также достигнуты обоюдовыгодные договоренности по вопросам взаимодействия сетей связи.

Учитывая обстоятельства дела, 8 февраля комиссия антимонопольного управления приняла решение о прекращении делопроизводства в связи с устранением нарушения.

Рекомендуем почитать