Главная
>
Новости
>
В Эвенкии утвержден план федеральной целевой программы «Дети России»

В Эвенкии утвержден план федеральной целевой программы «Дети России»

8 февраля 2005 16:32
0

В Эвенкии утвержден план федеральной целевой программы «Дети России».

В Эвенкийском автономном округе утвержден план мероприятий по федеральной целевой программе «Дети России» в области культуры на 2005 год. Заказчиком проекта выступила Администрация ЭАО, а разработчиком мероприятий - управление культуры. По информации официального сайта Эвенкийского автономного округа, на реализацию программы из окружного бюджета было выделено 467 тыс. рублей.

Программа «Дети России» включает в себя обеспечение детских учреждений офисной и специализированной мебелью, проведение конкурса детских школ искусств «Юные дарования» и окружного фестиваля детского художественного творчества. Данная программа направлена на повышение качества учебы, привлечение интереса детей и подростков к музыкальному творчеству, повышение уровня исполнительского мастерства, а также привлечение детей и подростков к занятиям в коллективах художественной самодеятельности, кружках народного творчества.

По мнению специалистов управления культуры администрации ЭАО, реализация программы «Дети России» способствует выявлению талантливых детей, обучающихся в школе искусств округа, а также оказывает содействие сохранению и развитию специфики культурного потенциала Эвенкийского автономного округа.

Рекомендуем почитать