Главная
>
Новости
>
Денис Пашков: «Краевая администрация проводит все необходимые мероприятия по сдерживанию роста цен на ГСМ»

Денис Пашков: «Краевая администрация проводит все необходимые мероприятия по сдерживанию роста цен на ГСМ»

8 февраля 2005 18:00
1

8 февраля на пресс-конференции в краевой администрации начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков рассказал о мероприятиях, проводящихся администрацией для сдерживания роста цен на ГСМ.

«В 2004 году по инициативе Совета администрации было направлено письмо в управление антимонопольной службы по краю с требованием разобраться в вопросе необоснованного повышения цен торговым домом «Юкос-М». В результате, «Юкос-М» признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства и привлекли к ответственности. Теперь любое изменение цен они должны согласовывать с антимонопольной службой.

Мы постоянно обращаемся в правительство РФ. В 2004 году Александр Хлопонин на Госсовете поднимал вопрос о необходимости регулирования цен на горюче-смазочные материалы. Необходимость эта связана с тем, что сегодня целые регионы в России попадают под монопольное влияние отдельных нефтяных компаний. В Красноярском крае доминирующее положение имеет нефтяная компания «Юкос». Совместную работу по решению данной проблемы мы проводим и с профсоюзом автотранспортников.

Одним из сдерживающих факторов в росте цен на ГСМ в крае является государственное предприятие «Красноярскнефтепродукт». При всех наших возможностях мы стараемся сдерживать цены на бензин через розничную сеть этого предприятия.

С помощью «Красноярскнефтепродукта» мы обеспечиваем недорогим горючим сельхозработников и осуществляем северный завоз»,– сообщил Пашков.

Рекомендуем почитать