Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует VI Спартакиада народов Сибири

В Красноярске стартует VI Спартакиада народов Сибири

8 февраля 2005 18:28
0

8 февраля в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Красноярске VI Спартакиады народов Сибири. Напомним, что Сибириада стартует 9 февраля. Церемония открытия пройдет на стадионе «Локомотив».

Председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев отметил, что Красноярский край принимал самую первую зимнюю сибирскую спартакиаду. Это было в 1994 году. В двух последних зимних спартакиадах (в 2001 и в 2003 годах) Красноярский край становился победителем. 

В VI спартакиаде примет участие 13 территорий. Соревнования пройдут сразу в трех городах. Помимо Красноярска, Сибириаду примут Дивногорск, где пройдут соревнования по конькобежному и горнолыжному спорту, и Железногорск, где будут соревноваться сноубордеры.

Геннадий Тоначев отметил, что в Спартакиаде Сибири примут участие все сильнейшие спортсмены, кроме тех, кто в это время участвует в официальных международных соревнованиях.

Как сообщил на пресс-конференции вице-президент сибирской олимпийской академии Владимир Вернер, он считает, что Спартакиаду 2005 года выиграет Красноярский край, но победа «хозяину Спартакиады» достанется очень тяжело. «Сейчас очень сильны Омская область и Ханты-Мансийский край. Всегда были сильными Кемеровская область и Алтайский край. Все они приехали сюда за победой»,– сказал Вернер.

Рекомендуем почитать