Главная
>
Новости
>
Павел Ростовцев примет участие в чемпионате Европы по биатлону в Новосибирске

Павел Ростовцев примет участие в чемпионате Европы по биатлону в Новосибирске

15 февраля 2005 10:41
0

15 февраля в Новосибирске стартует Х чемпионат Европы по биатлону.

Как сообщает РИА «Новости», на дистанции соревнований выйдут около 200 биатлонистов из 15 стран, в том числе спортсмены из Чехии, Австрии, Словении, Словакии, Голландии, Украины, Белоруссии, Киргизии, Германии, Польши, Великобритании, Казахстана и Болгарии.

14 февраля в Новосибирск прибыли «первые номера» национальной команды России - Павел Ростовцев (Красноярск), Светлана Ишмуратова (Челябинск) и Анна Богалий (Санкт-Петербург).

Официальное открытие чемпионата Европы по биатлону состоится в Ледовом дворце спорта "Сибирь". В церемонии примут участие Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько и руководство Российского союза биатлонистов.

Первый старт гонкам будет дан 16 февраля. В этот день намечен спринт на 10 километров у мужчин и юниоров, а также на 7,5 километров у женщин и юниорок. 17 февраля пройдут гонки преследования, 19 февраля - индивидуальные гонки, а 20 февраля - эстафетные соревнования.

Рекомендуем почитать