Главная
>
Новости
>
Новый футбольный сезон II дивизиона чемпионата России решено проводить в четыре круга

Новый футбольный сезон II дивизиона чемпионата России решено проводить в четыре круга

15 февраля 2005 13:18
0

Новый футбольный сезон II дивизиона чемпионата России решено проводить в четыре круга.

14 февраля в Новосибирске прошло выездное совещание ПФЛ с участием президента ПФЛ Николая Толстых и руководителей футбольных клубов зоны «Восток». В нем принял участие гендиректор «Металлурга» Владимир Евтушенко.

Как сообщил Владимир Евтушенко уже в Красноярске, на встрече рассматривался вопрос об организации и проведении российских соревнований в зоне «Восток». «Мы обсудили список судей и инспекторов, а также необходимые мероприятия по проведению соревнований. Также на совещании ставился вопрос «аттестации» клубов»,– отметил Евтушенко.

Девять клубов примут участие в сезоне 2005 года в зоне «Восток».

«Сегодня решается вопрос о включении в состав зоны еще трех клубов - «Селенги» из Улан-Уде, «Зари» из Ленинско-Кузнецка и «Кузбасс-Динамо» (Кемерово). Если эти команды пройдут аттестацию, то они тоже примут участие во II дивизионе чемпионата России. На совещании было принято решение проводить чемпионат 2005 года в четыре круга. Отмечу, что прошлый сезон проводился в три круга. Состав зоны должен быть утвержден до 18 февраля на Совете ПФЛ. Календарь первенства появится ориентировочно 12-15 марта», – рассказал Евтушенко.

Рекомендуем почитать