Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с ветеранами боевых действий в Афганистане

Александр Хлопонин встретился с ветеранами боевых действий в Афганистане

15 февраля 2005 15:41
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин принял участие в поминальном обеде в честь 16-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана. 

Встреча с ветеранами, участниками и матерями погибших состоялась в  Городском кафе. Губернатор почтил память всех, кто погиб на этой войне. «Я хочу, чтобы больше не было подобных трагедий, – отметил он, - и я буду нести ответственность за то, чтобы государство выполнило свой долг перед вами».

Самое главное, заявил Хлопонин, это то, что государство дорожит и уважает тех матерей и вдов, чьи дети и мужья несли службу в Афганистане.

«Я горжусь, что у меня есть много друзей и знакомых, которые воевали в Афганистане и защищали интересы нашей Родины», - подчеркнул губернатор.

Председатель краевого фонда ветеранов войны в Афганистане Михаил Яшин  вручил губернатору памятную медаль в честь 15-ой годовщины вывода войск из Афганистана.  Он поблагодарил представителей власти за содействие и оказанную помощь матерям погибших солдат. «Мы будем продолжать им помогать», – подчеркнул он.

На встрече вспоминали близких друзей, родных, рассказывали об их подвигах. Общение проходило в теплой обстановке в сопровождении выступлений и памятных песен.

Рекомендуем почитать