Главная
>
Новости
>
Депутаты решают проблему очередей в паспортно-визовых службах

Депутаты решают проблему очередей в паспортно-визовых службах

15 февраля 2005 16:14
0

Депутаты решили заняться проблемой очередей в паспортно-визовых службах. 15 февраля на заседании комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике депутаты Заксобрания рассматривали проблемные вопросы паспортно-визовой службы края.

Как отметил председатель комиссии Юрий Абакумов, еженедельно в адрес депутатов приходит большое количество жалоб от населения на работу паспортных столов. Люди жалуются на длинные очереди и давку, тесноту помещений. Отметим, что паспортные столы работают лишь по четыре часа два раза в неделю.

Присутствовавший на комиссии заместитель начальника ГУВД края Анатолий Шкляев заявил, что проблема паспортных столов в том, что не хватает помещений, сотрудников и технических средств. По словам заместителя начальника Паспортно-визовой службы Галины Солдатовой, даже в условиях паспортной реформы штатная численность и размер помещений не увеличились, несмотря на усложнение и удлинение процедуры получения документов. Особенно нуждаются в увеличении штата и помещений Советский и Октябрьский районы, где проживает большая часть населения города.

 В ходе заседания депутаты составили проект-постановление, которое включает в себя предложение к администрации и ГУВД края рассмотреть вопрос о помещениях паспортно-визовой службы. ГУВД края рекомендовано проработать и оптимизировать график приёма граждан, а также упростить процедуру подачи заявок и выделить дополнительные штатные единицы.

Этот вопрос будет внесён в повестку ближайшего заседания сессии Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать