Главная
>
Новости
>
На 20% вырастет плата за арендуемые лесные ресурсы Красноярского края

На 20% вырастет плата за арендуемые лесные ресурсы Красноярского края

15 февраля 2005 17:32
0

В 2005 году в Красноярском крае на 20% вырастет плата за лесные ресурсы по договорам аренды участков лесного фонда, переданных для заготовки древесины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в агентстве лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам. На 10% выросла минимальная ставка оплаты за лесные ресурсы по договорам аренды участков лесного фонда. Эта составляющая лесных платежей направляется в федеральный бюджет.

Другая часть – платежи сверх минимальной ставки, которые оформляются дополнительными соглашениями к договорам аренды – перечисляется в бюджет края. Она выросла по сравнению с 2004 годом на 10% и составила в виде повышающего коэффициента - 1,4.

Отметим, что размер повышающего коэффициента устанавливается федеральным агентством лесного хозяйства РФ. В этой части советом администрации края в лице заместителя губернатора края Андрея Гнездилова была проведена работа с федеральными властями по минимизации роста повышающего коэффициента.

Рекомендуем почитать