Главная
>
Новости
>
Геннадий Тоначев о чемпионате России по биатлону: «Мы 19 лет ждали подобного по масштабу события в Красноярске»

Геннадий Тоначев о чемпионате России по биатлону: «Мы 19 лет ждали подобного по масштабу события в Красноярске»

22 февраля 2005 15:35
0

22 февраля в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату России по биатлону. Он пройдет с 23 по 27 февраля в Красноярске.

В пресс-конференции приняли участие председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев, и.о. президента Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин, президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин и чемпионка Европы по биатлону Светлана Черноусова.

Началась пресс-конференция с поздравления Светланы Черноусовой с первым местом на чемпионате Европы в Новосибирске. Геннадий Тоначев отметил ее победу и вручил красноярской спортсменке цветы.

Председатель крайспорткомитета заявил, что красноярские любители спорта 19 лет ждали такого события, как чемпионат России по биатлону в Красноярске. В последний раз подобное мероприятие проводилось в 1986 году, когда состоялась зимняя Спартакиада народов СССР.

«Мы очень серьезно подготовились к чемпионату. Основательно реконструирован стадион «Динамо» – расширены трассы, отремонтированы судейские домики, сделаны дополнительно пять огневых установок и штрафной круг. Сегодня можно сказать, что Красноярск готов к чемпионату России», – сообщил Тоначев.

Дмитрий Алексашин отметил, что решение провести в Красноярске чемпионат России Союз биатлонистов принято потому, что эта территория всегда славилась сильными спортсменами. «Это, прежде всего, Пылева, Ростовцев и Черноусова. Мы решили провести здесь российское первенство, чтобы дать более весомый толчок развитию биатлона в крае», – заявил Алексашин.

Известно, что в Красноярске выступят такие известные биатлонисты, как Сергей Коновалов, Сергей Башкиров, Екатерина Юрьева, Ирина Мальгина и красноярка Ольга Ромасько.

По информации организаторов, спонсор соревнований подготовил для победителей чемпионата специальные призы – три автомобиля. Лучшие спортсмены – претенденты на машины – будут выявляться по итогам двух гонок. Третью машину организаторы соревнований подарят по своему усмотрению.

Рекомендуем почитать