Главная
>
Новости
>
В Красноярске обсуждается ход земельной реформы в крае

В Красноярске обсуждается ход земельной реформы в крае

23 марта 2005 18:47
0

Заместитель губернатора Вадим Медведев 23 марта провел заседание совета по проведению земельной реформы на территории Красноярского края. Основное внимание участники заседания уделили вопросам перехода к новому земельному налогу и формированию кадастрового реестра земельных участков и объектов недвижимости.

Как сказал руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по краю Михаил Зуевский, «одной из главных задач является организация проведения кадастровой оценки и организация выполнения работ по земельному налогу согласно кадастровой стоимости земельных участков». Он отметил, что основной проблемой является подготовка сведений для исчисления земельного налога, которые нужно скомпоновать и передать в налоговые органы к 1 июля. По краю существует более 1,5 млн. земельных участков, по которым необходимо предоставить сведения. Зуевский высказал предположение, что подготовку сведений будет сопровождать множество судебных разбирательств, поскольку каждый собственник настроен минимизировать свою плату.

По словам Зуевского, «пока не будет заинтересованности «снизу», пока каждый муниципалитет не поймет, что основу его налогооблагаемой базы составит налог на имущество, процесс не пойдет».

Рекомендуем почитать