Главная
>
Новости
>
Таймырские парламентарии обсудили местные законы, касающиеся охраны окружающей среды

Таймырские парламентарии обсудили местные законы, касающиеся охраны окружающей среды

23 марта 2005 20:00
0

В Думе Таймырского автономного округа 22 марта состоялось заседание постоянной комиссии по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам природопользования.

Как сообщает пресс-служба Таймырской Думы, депутаты обсудили три законопроекта, один из которых вносит изменения в окружное законодательство в области охраны окружающей среды, два других разработаны в рамках реализации муниципальной реформы на территории округа.

По словам председателя комиссии Валерия Вэнго, корректировка закона «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения» связана с расширением полномочий органов государственной власти субъектов РФ и перечня вопросов местного значения в части предоставления льгот по земельному налогу собственникам и пользователям земельных участков, расположенных в границах этих территорий.

Вместе с тем он пояснил, что законопроекты в области местного самоуправления устанавливают единую дату выборов глав и депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований, а также сроки полномочий глав этих образований.

Парламентарии рекомендовали включить рассмотренные документы в повестку дня сессии, запланированной на 24 марта.

Рекомендуем почитать