Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты рассмотрят инициативу чукотских коллег о защите интересов северян

Краевые депутаты рассмотрят инициативу чукотских коллег о защите интересов северян

23 марта 2005 20:54
0

Депутаты Законодательного собрания предлагают выплачивать ЕДВ (единые денежные выплаты) с районным коэффициентом. 24 марта на заседании сессии краевого парламента депутаты рассмотрят инициативу Думы Чукотского автономного округа по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания  проекта нового закона, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗС края.

По словам председателя постоянной комиссии  по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексея Клешко, инициатива направлена на защиту интересов граждан, проживающих в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Депутат, в частности, заявил: «В связи с заменой натуральных льгот на денежные выплаты уровень дохода многих людей, нуждающихся в социальной поддержке, существенно снизился. Выплаты, производимые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям без учета районного коэффициента, ставят граждан южной части России и жителей Сибири, Дальнего Востока в неравные условия. Наши чукотские коллеги предлагают выплачивать денежные выплаты с учетом районного коэффициента. Полагаю, что депутаты Законодательного Собрания поддержат инициативу Думы Чукотского автономного округа, поскольку это отвечает и интересам жителей Красноярского края».

Рекомендуем почитать