Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается слет-фестиваль одаренных детей

В Красноярске открывается слет-фестиваль одаренных детей

28 марта 2005 11:49
0

С 28 по 30 марта в Красноярске пройдет образовательный слет-фестиваль одаренных детей. На нем соберутся 180 талантливых школьников с 8 по 11 класс, увлекающихся музыкой, литературой, изобразительным искусством, хореографией, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Слет-фестиваль организован главным управлением образования администрации Красноярска. Его девиз - «Будущее края - мое будущее». Слет–фестиваль поможет школьникам сформировать представление о собственном образовании, познать самого себя, узнать о том, как и где можно применить свои неординарные способности. Это мероприятие - место партнерства, коммуникации, продуктивного взаимодействия школьников. Ребята продемонстрируют свои достижения, творческие разработки и другие результаты своей деятельности.

На фестивале разработана трехдневная комплексная программа познавательных и развивающих мероприятий. Юным дарованиям предстоит обсудить с представителями власти  вопросы, связанные с объединением края и будущим детей. В программе фестиваля запланировано посещение образовательных и культурных учреждений Красноярска, изучение разных моделей образования и заключительное событие - бал «Созвездие талантов».

Рекомендуем почитать