Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе готовятся к весеннему паводку

В Железнодорожном районе готовятся к весеннему паводку

28 марта 2005 15:43
0

28 марта в администрации района прошло совещание по итогам подготовки к паводковому сезону. На территории Железнодорожного района протекают реки Кача и Бугач, ручей Серебряный общей протяженностью 5700 метров. Как сообщает пресс-служба администрации района, активные работы по предупреждению весеннего затопления начались в районе ещё осенью 2004 года и продолжались в течение всего зимнего периода. «Водоканал» проверил все канализационно-насосные станции, находящиеся в зоне предполагаемого затопления.

Вдоль берегов Качи и Бугача, ручья Серебряный организации, имеющие выходы на берега рек, очистили русла от мусора и молодой поросли. Ликвидированы наносные острова по ул. Комбайностроителей. Вдоль ул. Калинина произведена очистка решеток водопроводных труб и ликвидирована опорная арматура, создающая угрозу образования плотины. Проверены  опоры мостов, а также произведены дноуглубительные работы подмостовой зоны и отсыпка берегов рек.

Три раза в неделю рабочая комиссия по обеспечению мероприятий по пропуску паводковых и ливневых вод осуществляет выездные проверки. Управление ГО и ЧС рассчитало зоны подтопления при поднятии уровня воды на 3-5 метров. Подъем воды на 3 метра не грозит подтоплением жителям Железнодорожного района.

Инспекторы по работе с населением администрации района провели инструктаж с жителями всех частных домов, которые могут попасть в зону подтопления. Действия всех служб ГО и ЧС, РУВД, МСГО, службы торговли и питания согласованы, произведена корректировка сил и средств. 

Рекомендуем почитать