Главная
>
Новости
>
Родители и чиновники Октябрьского района обсуждали готовность детей к школе

Родители и чиновники Октябрьского района обсуждали готовность детей к школе

28 марта 2005 16:15
0
В Октябрьском районе Красноярска в отделении профилактики безнадзорности Центра социальной помощи семье и детям состоялось заседание «круглого стола» по вопросу готовности детей к обучению в школе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В заседании «круглого стола» приняли участие родители детей, посещающих адаптационно-подготовительную группу «Узнай-ка» и специалисты центра социальной помощи. В ходе заседания обсуждались следующие темы: «Психологическая готовность к школе – важнейшая составляющая общей готовности к школе», «Развитие познавательной активности - залог успешного обучения в школе».

По итогам заседания участники совещания пришли к общему мнению, что подобная форма работы является наиболее подходящей для работы с родителями, поскольку позволяет касаться интересующих  родителей вопросов на общем обсуждении и одновременно предоставляет родителям возможность обсуждения индивидуальных вопросов. В будущем в Октябрьском районе планируется систематическое проведение подобных встреч.

Рекомендуем почитать