Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается фестиваль танцевального искусства «Золотая Терпсихора-2005»

В Красноярске открывается фестиваль танцевального искусства «Золотая Терпсихора-2005»

28 марта 2005 16:48
0
В Красноярском государственном театре оперы и балета 28 марта состоится Седьмой открытый городской фестиваль танцевального искусства «Золотая Терпсихора-2005». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Учредителями фестиваля выступают комитет по делам молодежи и управление культуры администрации Красноярска, организаторами – городской центр молодежных инициатив «Свободное время» и танцевальный центр «Олимп» (руководители Инесса и Андрей Чеколаевы).

На фестиваль собрались участники из городов и районов Красноярского края, Томска, Иркутска, Новокузнецка. В Городском доме культуры с 26 по 28 марта в кастинге приняли участие более 45 танцевальных коллективов из городов и районов Сибири.

В составе жюри фестиваля – главный балетмейстер театра «Сатирикон» Валерий Архипов (Москва), руководитель «Свободного балета» Валерий Терешкин, художественный руководитель театра танца «Крепостной  балет» Елена Прокопьева (Москва), главный балетмейстер Кемеровской филармонии Андрей Зелтынь и др.

В программу фестиваля включены специальные номинации: «Малыш» (дети не старше 8 лет), «Шоу» (для  взрослых танцевальных  шоу-коллективов) и «Салют!» (праздничная номинация, посвященная 60-летию Победы).

Рекомендуем почитать