Главная
>
Новости
>
В красноярских школах начались «виртуальные» каникулы

В красноярских школах начались «виртуальные» каникулы

28 марта 2005 17:02
0

28 марта в красноярских школах начались «виртуальные» каникулы.

В Красноярске собрались команды детей и педагогов края, чтобы принять участие в проекте «Детские интернет-каникулы». По информации пресс-службы главного управления образования края, проект посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами выступили главное управлением образования краевой администрации и институт повышения квалификации совместно с Красноярским региональным центром Федерации интернет-образования.

С 28 марта по 2 апреля участники проекта будут изучать технологии в области Web-анимации и способы ее использования в интернет-проектах. В качестве выпускной работы учащимся  и их педагогам нужно будет создать небольшой анимационный фильм или клип. Его основой может стать карта-схема какого-нибудь из известных боев Великой Отечественной войны, известная песня военного времени, воспоминания участников военных действий или фрагмент литературного произведения на военную тему.

Результатом «Детских Интернет-каникул» станет создание Интернет-сборника, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рекомендуем почитать