Главная
>
Новости
>
Павел Безматерных представил проект «Красноярского управления сельскими лесами»

Павел Безматерных представил проект «Красноярского управления сельскими лесами»

28 марта 2005 18:07
0

Начальник управления лесного комплекса Совета администрации края Павел Безматерных на заседании постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности 28 марта вынес на обсуждение проект краевого государственного учреждения «Красноярское управление сельскими лесами».

По его словам, необходимо создание органа для осуществления государственных полномочий в сельских лесах. Его целью должно стать выполнение лесохозяйственных, лесозащитных, лесоохранных функций. Ранее эти задачи выполняло ФГУ «Красноярсксельлес».

Как отметил Безматерных, на эти цели федерацией заложено 36 млн. рублей для предоставления субсидий, однако реальные затраты составляют 227 млн. «При любом развитии событий создание КГУ необходимо, поскольку при выделении субвенций может оказаться, что нет получателя», - добавил он.

Кроме того, на заседании было отмечено, что руководитель ФГУ «Красноярсксельлес» Александр Малышев предложил вернуть назад льготы на право пользования лесным фондом некоторых категорий граждан для собственных нужд. Для этого необходимо, во-первых, выйти с предложением о льготном пользовании в новый проект Лесного кодекса, во-вторых, исходя из возможностей региона, рассмотреть возможность снижения льготных ставок до уровня минимальных.

Рекомендуем почитать