Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «За 2-3 года проблему изношенного транспорта в Красноярске можно решить»

Петр Пимашков: «За 2-3 года проблему изношенного транспорта в Красноярске можно решить»

1 апреля 2005 16:43
0

1 апреля мэр Красноярска Петр Пимашков посетил троллейбусное депо №2 МП «Горэлектротранс».



Директор «Горэлектротранса» Владимир Болотин и начальник управления транспорта администрации Красноярска Владимир Песегов показали Петру Пимашкову цех ремонта троллейбусов и сами машины.



Отметим, что с 2000 года в депо №2 организованы работы по капитально-восстановительному ремонту троллейбусов. За пять лет на предприятии были отремонтированы 16 троллейбусов. Как сообщил Владимир Болотин, ремонтные работы значительно экономят средства предприятия:  «Стоимость одного нового троллейбуса составляет 2,1 млн. рублей. Мы ремонтируем старые троллейбусы за 800 тысяч рублей. Отремонтированные машины могут проработать еще семь лет».

Всего в депо находится 140 троллейбусов, 86 из которых подлежат капитально-восстановительному ремонту.



Петр Пимашков отметил, что спустя 2-3 года проблему изношенного транспорта можно решить. «Среди всех проблем, которые у нас имеются, транспортная проблема является одной из самых острых. Мы стараемся решить ее по целому ряду направлений. Во-первых, в 2005 году будет куплено 50 новых автобусов и 15 троллейбусов. Одним из возможных выходов является и капитально-восстановительный ремонт. В год можно ремонтировать до 15 троллейбусов. Я думаю, что через два-три года проблемы с транспортом в Красноярске решатся», – заявил Пимашков.

ИА KNews

Рекомендуем почитать