Главная
>
Новости
>
Красноярские железнодорожники готовятся к паводкам

Красноярские железнодорожники готовятся к паводкам

5 апреля 2005 10:34
0

На Красноярской железной дороге идет подготовка ко всем необходимым противопаводковым мероприятиям.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Красноярской железной дороги, на прошедшем общесетевом селекторном совещании ОАО «РЖД», в котором участвовали руководители железных дорог, представители региональных администраций и МЧС, первый вице-президент ОАО «РЖД» Хасян Зябиров сообщил, что в 2005 году в ряде регионов страны, высота снежного покрова в 2,5 раза превышает среднее значение. При резком потеплении там ожидается сложная гидрологическая обстановка.

На Красноярской железной дороге сейчас идет подготовка ко всем необходимым противопаводковым мероприятиям. Как сообщили руководители магистрали, снега на путях практически нет. Ведутся работы по вскрытию льда около опор железнодорожных мостов.

Красноярские железнодорожники сформировали 12 противоразмывных поездов. Это резервные составы, экипированные всеми необходимыми материалами на случай возникновения подтоплений.

На Чульжанской, Аскизской и Кошурниковской дистанциях пути Абаканского отделения Красноярской магистрали специальные бригады обходчиков ведут круглосуточное наблюдение за подвижкой снежных лавин на горных склонах. На участке  Лужба–Чарыш первый путь закрыт для движения, поезда идут по второму пути, защищенному от снежных лавин специальной галереей.  

Что касается ситуации в целом, то в 2005 году подтопления путей и размывов насыпей на Красноярской железной дороге не ожидается.

Рекомендуем почитать