Главная
>
Новости
>
Профсоюзы и краевые власти разработают предложения правительству об автономных некоммерческих учреждениях

Профсоюзы и краевые власти разработают предложения правительству об автономных некоммерческих учреждениях

5 апреля 2005 14:35
0

Федерация профсоюзов совместно с администрацией края до 1 мая выработают предложения правительству об автономных некоммерческих учреждениях.

На встрече профсоюзного актива с представителями администрации края был затронут вопрос об автономных учреждениях образования и здравоохранения. По мнению председателя краевого профсоюза медиков Елены Чугуевой, законопроект об учреждениях такого рода повлечёт за собой приватизацию и банкротство государственных бюджетных учреждений.

Как отметил заместитель начальника главного управления образования администрации края Павел Вчерашний, «прямой приватизации госучреждений произойти не может. Закон об образовании предусматривает появление новых форм образовательных учреждений. Порядок их появления ещё не понятен. Они должны создаваться как альтернатива государственным, чтобы у населения был выбор, но основанием для этого должно стать повышение качества образования».

Заместитель губернатора Эдхам Акбулатов предложил профсоюзам совместно с соответствующими управлениями администрации на трёхсторонней комиссии выработать единую позицию по этому вопросу и направить до 1 мая конкретные предложения правительству России.

Рекомендуем почитать