Главная
>
Новости
>
Николай Глушков проверил ход работ по замене водопровода в Ветлужанке

Николай Глушков проверил ход работ по замене водопровода в Ветлужанке

5 апреля 2005 16:40
0

Заместитель губернатора края Николай   Глушков и начальник краевого управления ЖКХ и жилищной политики Евгений Диев приняли участие в выездном рабочем совещании на месте перекладки водопровода  в микрорайоне «Ветлужанка», сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ООО «КрасКом».

Как сообщил генеральный директор "Красноярского жилищно-коммунального комплекса"  Владимир Чепик, из запланированных на 2005 год прямых инвестиций в сумме 266,9  млн. рублей на счет компании уже поступило 150 млн. рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия по снижению аварийности и повышению  надежности водоснабжения.

По результатам  анализа аварийности на водопроводных сетях за последние четыре года было принято решение переложить  в первую очередь водоводы в Октябрьском районе, где только за январь было устранено около 40 утечек. Прежде всего, водопровод заменят в микрорайоне «Ветлужанка». Причиной его повышенной аварийности, по словам специалистов, является нестабильное состояние местных грунтов. На  эти цели планируется  выделить  51 млн. рублей из привлеченных инвестиций.

На сегодняшний день утвержден график очередности адресов, по которым будут менять ветхие трубы. Генеральный подрядчик ООО «Коммунальные технологии и строительство» уже начал работы на улице Гусарова в домах №№ 60, 61, 62 и 73. В Ветлужанке заменят магистральные водоводы и распределительную сеть. Общая протяженность нового водопровода составит 7 км.

Рекомендуем почитать