Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев: «Нам удается полностью обеспечивать округ всем необходимым для жизни»

Борис Золотарев: «Нам удается полностью обеспечивать округ всем необходимым для жизни»

7 апреля 2005 12:32
0

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев 6 апреля провел встречи с сотрудниками метеослужбы округа и ГП «Лесотехническая компания». Встречи состоялись в рамках ежегодных отчетных мероприятий, посвященных итогам социально-экономического развития округа в 2004году.

По словам губернатора Бориса Золотарева, на сегодняшний день в округе наблюдается стабильная ситуация в области социально-экономического развития. За 2004 год в округе было реализовано более 40 программ, направленных на поддержку незащищенных категорий граждан, открыт асфальтовый завод, отремонтирована туринская средняя общеобразовательная школа. «На сегодняшний день нам удается полностью обеспечивать округ всем необходимым для жизни. Сегодня успешно завершен зимний завоз, в округ доставлено необходимое количество нефтепродуктов», - подчеркнул Золотарев.

В беседе с губернатором была затронута и тема объединения края. Выражая свое мнение, сотрудники «Лесотехнической компании» и метеослужбы отметили, что объединение регионов позволит поднять экономику Эвенкии на более высокий уровень, привлечь инвестиции и поспособствует укреплению социальной стабильности.

Рекомендуем почитать