Главная
>
Новости
>
Главы контрольно-счетных органов Таймыра и Красноярского края договорились сотрудничать

Главы контрольно-счетных органов Таймыра и Красноярского края договорились сотрудничать

8 апреля 2005 10:05
0

Руководители контрольно-счетных органов Таймыра и Красноярского края Анатолий Кузнецов и Иван Ланчинский подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в рамках объединительного процесса трех регионов. Ранее соглашение одобрила Счетная палата Эвенкии. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба Таймырской Думы.

Соглашение предполагает оказание правовой, методической, методологической помощи, консультирование по вопросам разработки проектов нормативных актов, документов по организации деятельности, проведения контрольных мероприятий, аналитической и экспертной работы, организацию совместных конференций, семинаров и других мероприятий по вопросам государственного финансового контроля. Предусматривается также информирование о результатах контрольной и экспертно-аналитической деятельности, обмен опытом работы, нормативными правовыми актами, методическими рекомендациями, материалами по итогам контрольных мероприятий, аналитической, статистической и иной информацией.

По словам председателя Счетной палаты Таймыра Анатолия Кузнецова, объединение в единый регион будет являться наиболее эффективной моделью управления территорией, имеющей к тому же и общую историю. «Это объективные реалии процесса объединения, при этом есть еще и вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью единого региона. Такие, например, как разработка «Роснефтью» Ванкорского нефтяного месторождения – одного из крупнейших в России, в которое будет вложено более 2,7 млрд. долларов США, другие проекты, требующие привлечения значительных финансовых и интеллектуальных ресурсов. Убежден, что объединение даст хороший импульс интенсивному экономическому развитию единого Красноярского края, каждой из его территорий.  В рамках единого субъекта, единого правового поля, в том числе и в сфере осуществления государственного финансового контроля, понятных и стабильных «правил игры» для бизнеса инвестиционная привлекательность региона в целом только возрастет, и что самое главное – повысится жизненный уровень и благосостояние населения единого региона», - подчеркнул Кузнецов.

Рекомендуем почитать