Главная
>
Новости
>
В «Водоканале» признали – объединение территорий даст реальную выгоду предприятию

В «Водоканале» признали – объединение территорий даст реальную выгоду предприятию

8 апреля 2005 13:12
0

В «Водоканале» прошло совещание по вопросам объединения края, Таймыра и Эвенкии с участием доверенного лица по проведению референдума, директора ДРСП Центрального района Сергея Тибейкина. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в отделе информации и связей с общественностью МУПП «Водоканал».

Участников совещания интересовали вопросы инвестиционной привлекательности края после объединения, перспективах разработки нефтяных месторождений, о том, что потеряет край, если объединение не состоится. Особо поднимался вопрос о выгодах предприятия от предстоящего объединения территорий.

Отвечая на вопросы, Сергей Тибейкин отметил, что в администрации края был разработан и уже  прошёл согласование в правительстве проект указа президента России о государственной поддержке Красноярского края. 12 апреля губернатор Александр Хлопонин встретится в Москве с Владимиром Путиным. Президент и глава края обсудят подготовку к референдуму и подписание президентского указа.

Руководители структурных подразделений «Водоканала» отметили, что к предстоящему референдуму в трудовых коллективах относятся положительно: все хотят видеть свой край сильным, экономически независимым и процветающим.

Подводя итоги совещания,  генеральный директор Водоканала Геннадий Кадушкин подчеркнул, что объединение территорий даст реальную выгоду предприятию. При поддержке федерального центра планируется осуществить масштабный проект переселения жителей северных  районов края, Эвенкии и Таймыра, а также реализовать краевую программу строительства нового жилья взамен ветхого и аварийного. Кроме того, государство готово оказать помощь в финансировании строительства и прокладки инженерных коммуникаций. В Красноярске появятся новые жилые кварталы, а значит и новые потребители услуг «Водоканала». Это позволит не только увеличить мощности водозаборных и очистных сооружений и, как следствие, увеличить прибыль, но и повысить уровень заработной платы и социальную защищенность сотрудников предприятия.

Рекомендуем почитать