Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретился с работниками строительного комплекса

Петр Пимашков встретился с работниками строительного комплекса

8 апреля 2005 17:03
0

Глава Красноярска Петр Пимашков встретился с работниками строительного комплекса. На встрече присутствовали руководители и сотрудники строительных фирм и предприятий. Темой встречи стали перспективы развития отрасли, которые сможет дать объединенный край.

 Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, в 2005 году произошли большие изменения в жилищном строительстве. Это связано в первую очередь, с введением в действие нового градостроительного Кодекса и закона «Об инвестиционной деятельности в РФ».

 Глава города отметил, что строительная отрасль Красноярска находится на подъеме, но чтобы удержать и увеличить темпы роста, чтобы жилье становилось доступным для всех красноярцев, необходимо совместно искать новые пути развития, запускать новые программы, выгодные и строительному комплексу и городу. Необходим постоянный диалог администрации, строителей, жителей города. Задача администрации – создавать условия для строительства доступного жилья и объектов социальной сферы. 

В целях улучшения жилищных условий красноярцев разработаны  программы для работников бюджетной сферы, программа муниципального жилищного займа, рассчитанная на 10 лет, с объемами финансирования до 3 млрд. рублей и программа «Строительство жилья взамен ветхого и аварийного». Кроме этого, разработан проект городской целевой программы «Молодой красноярской семье – доступное жилье».

Рекомендуем почитать