Главная
>
Новости
>
Глава авиакомпании «Волга-Днепр»: «Мы планируем вложить в инвестиционный проект в Красноярске несколько миллионов долларов»

Глава авиакомпании «Волга-Днепр»: «Мы планируем вложить в инвестиционный проект в Красноярске несколько миллионов долларов»

8 апреля 2005 19:49
0

8 апреля на пленарном заседании инвестиционного форума заместитель генерального директора авиакомпании «Волга-Днепр» Энди Варгоцки рассказал об организации в Красноярске мультимодального транспортного узла.

«Наша компания занимается организацией грузовых перевозок из Китая в Европу через Россию. Красноярский аэропорт мы выбрали в роли транспортного узла. С 1 апреля в аэропорту «Емельяново» начались регулярные рейсы. Наш самолет Боинг-747 перевозит еженедельно до 60 тонн грузов.  В Красноярском крае мы нашли поддержку компании «КрасЭйр» и краевой администрации. Плюс ко всему, регион является очень удачным с точки зрения географии. В будущем мы планируем расширить географию перевозок до США, Японии, Индии и Европы. Мы собираемся привлечь партнеров, сделать в Красноярске наземную обработку грузов и развить техническую базу по обслуживанию воздушных судов. Мы планируем вложить в данный инвестиционный проект несколько миллионов долларов», – отметил Варгоцки.

Рекомендуем почитать