Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов открыл конференцию «Объединение субъектов РФ и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири»

Лев Кузнецов открыл конференцию «Объединение субъектов РФ и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири»

12 апреля 2005 12:07
0

12 апреля в КГУ открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Объединение субъектов РФ и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири".

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый заместитель губернатора Лев Кузнецов. Он отметил, что в работе конференции хотел принять участие губернатор Александр Хлопонин, но не смог, так как сегодня встречается с президентом в Москве.


Лев Кузнецов

«Эта конференция имеет политическую подоплеку, потому что проходит накануне судьбоносной для Красноярского края даты – 17 апреля. Конференция может объективно показать, что объединение регионов – это мероприятие, которое поможет субъектам раскрыть свой мощный потенциал. Красноярский край, Эвенкия и Таймыр обладают всей гаммой природных ресурсов, но, к сожалению, пока освоен каждый из субъектов всего лишь на 30%. И только объединение поможет привлечь в край реальных инвесторов», – заявил Кузнецов.


Межрегиональная научно-практическая конференция 'Объединение субъектов РФ и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири'

Перед участниками конференции с докладом «Красноярский край как единое экономическое пространство» выступил депутат ЗС Всеволод Севастьянов. В своем выступлении он отметил, что главной перспективой экономического роста края является развитие лесной и нефтяной отрасли. «Значительно усложняет задачу новый Лесной кодекс, по которому мы теряем возможность управлять своим лесом», – отметил он.

После пленарного заседания конференция продолжится работой по секциям.

ИА KNews

Рекомендуем почитать