Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: «До июля все вопросы по Коркино должны быть решены»

Николай Глушков: «До июля все вопросы по Коркино должны быть решены»

12 апреля 2005 18:18
1

Генеральный директор краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский 12 апреля на совместном заседании краевой комиссии по решению вопросов предоставления субсидий для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным бюджетниками в банках, и попечительского совета Красноярского краевого фонда жилищного строительства, проинформировал участников заседания о ходе оформления правоустанавливающих документов жителям п. Коркино.

Им предоставлены жилые помещения в домах по ул. Ястынской, 2 и 2«а». По словам Добрянского, на сегодняшний день переданы к распределению 263 квартиры. 232 квартиры переданы в управление имущественных отношений. По 42 квартирам предусмотрены рассрочка и ипотека, в этом случае ожидается обсчет и возвращение в краевой бюджет 4,5 млн. рублей в течение пяти лет. Документы на 208 квартир переданы в Регистрационную палату, по 162 квартирам получены удостоверения на права собственника, в 148 жители зарегистрированы и прописаны, по 31 квартире документы находятся в краевом фонде жилищного строительства.

Как отметил Добрянский, с остальными придется работать до конца года, чтобы решить все проблемы. Должна быть определена компенсационная выплата тем, кто не получил квартиры, их примерно 13 человек. Для этого будут вноситься поправки в закон.

«До июля все вопросы по Коркино должны быть решены, за исключением нескольких спорных случаев», - подчеркнул заместитель губернатора края Николай Глушков.

Рекомендуем почитать