>
Красноярец стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе

13 апреля 2005 10:13
0

Красноярец Сергей Витковский стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе.

12 апреля в болгарском городе Варна поединками в весовых категориях до 60, 74 и 96 кг стартовал чемпионат Европы по вольной борьбе, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

В весе до 74 кг, в котором выступал Сергей Витковский, боролись 17 человек. На пути к финалу красноярец одержал победы над Даниелем Дансаком (Словакия), Ахметом Гюэльханом (Турция), Мурадом Гайдаровым (Беларусь). В схватке же за первое место Витковский уступил воспитаннику болгарской школы борьбы Николаю Паслару.

Напомним, что Сергей Витковский является обладателем губернаторского приза красноярского турнира имени Ивана Ярыгина 2005 года.